<p id="r1nrb"><span id="r1nrb"></span></p>
        <p id="r1nrb"><span id="r1nrb"></span></p>
          <pre id="r1nrb"><noframes id="r1nrb">

        <rp id="r1nrb"><listing id="r1nrb"></listing></rp>

          <em id="r1nrb"><th id="r1nrb"></th></em>
          五莲花火烧板
          五莲红火烧板
          五莲灰火烧板
          联系人:厉经理
          手机:13863331263
          公司地址:临沂临港经济开发区

          五莲花火烧板石材是怎样计算的?

          发布时间:2022-03-17       访问次数:    

          五莲花火烧板板材的是根据板材的产地和板材的规格(大小、厚薄)而异的,
          现在市面上一般都是卖200-300元左右一平米的,质量好一点的,相对会比较贵一点的,性价比不同也是相对比较不同的,还有牌子也是相对比较重要的,主要还是看自己的选择。

          五莲花火烧板的多在每平米几十元钱左右,具体来讲,五莲花火烧板的主要影响因素是其、厂家以及规格大小的不同。另外,对于部分五莲花火烧板来说,买得越多,其越。具体如下所示:(单位:元)


          扩展阅读:五莲花火烧板是怎样计算的?

          五莲花火烧板石材有哪些因素组成图

           

          五莲花火烧板成品规格板计算(单位:元/㎡):
          规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80如果成品规格较小可调整到85,如果达到90以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品是含磨边费的,这也是小厂比大厂的原因。
          石线计算(单位:元/m):
          石线单价=材料费+加工费  材料费=截面积÷出材率×荒料单价  加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
          总结:大板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不一样计价的方式也不一样。

          相关产品
              <p id="r1nrb"><span id="r1nrb"></span></p>
                <p id="r1nrb"><span id="r1nrb"></span></p>
                  <pre id="r1nrb"><noframes id="r1nrb">

                <rp id="r1nrb"><listing id="r1nrb"></listing></rp>

                  <em id="r1nrb"><th id="r1nrb"></th></em>
                  ,俺去了,美女裸体无遮挡永久免费视频网站,免费高清理伦片a片试看